Суд начал допрос Виктора Ющенко по "газовому делу" Юлии Тимошенко

Суд начал допрос Виктора Ющенко по
Печерский районный суд Киева сегодня начал допрос в качестве свидетеля бывшего президента Украины Виктора Ющенко по "газовому делу" экс- премьера Юлии Тимошенко. Присутствующие в зале заседаний депутаты от блока Тимошенко встретили экс-президента возгласами: "Ганьба" /"Позор"/.


Ющенко должен был явиться в суд во вторник. Вместо этого экс-президент направил заявление, что он не может присутствовать на заседании и просит зачитать его показания на судебном следствии. Судья Родион Киреев принял решение повторно вызвать экс-президента в качестве свидетеля на следующее заседание. Перед этим представители прокуратуры отметили, что предоставленные в заявлении представителей Ющенко обоснования о его невозможности присутствовать в суде в связи с тем, что он находится в отпуске, не являются уважительной причиной.


В Печерский районный суд также прибыл в сопровождении милиции бывший уполномоченный президента по вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский. 15 августа суд принял решение принудительно доставить Соколовского в качестве свидетеля на сегодняшнее судебное заседание. Ранее Соколовский обратился в райсуд с просьбой не вызывать его с 10 августа до 1 сентября, мотивировав это "срочной необходимостью личного и производственного характера".


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent