Госдума увеличивает срок давности привлечения к ответственности за незаконные азартные игры

Госдума увеличивает срок давности привлечения к ответственности за незаконные азартные игры

МОСКВА, 12 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Госдума встретила во втором чтении законопроект об увеличении с трех месяцев до одного года срока давности привлечения к административной ответственности за беззаконные организацию и проведение азартных игр. При выявлении административного правонарушения в области беззаконной организации и проведения азартных игр проектом закона допускается проведение административного расследования.

Сейчас по всеобщему правилу, введенному Кодексом об административных правонарушениях, срок проведения административного расследования не может превышать один-одинехонек месяц с момента возбуждения девала об административном правонарушении. Законопроект допускает продление срока проведения административного расследования по делам о беззаконной организации и проведении азартных игр решением шефа вышестоящего органа до шести месяцев.

Законодательное Собрание Камчатского края, привнесшее законопроект в Госдуму, почитает, что двух месяцев недостаточно для проведения всех процессуальных деяний при рассмотрении девал о беззаконной организации и проведении азартных игр. При производстве по таковому делу необходимо выделывать экспертное изыскание игрового оборудования. А правонарушители, зная о кратких сроках рассмотрения девала, преднамеренно затягивают предоставление документов и объяснений либо укрываются от явки для дачи объяснений по делу, что содействует истечению срока давности по делам до их течения в суд.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent