США решительно осуждают серию терактов на юге Израиля - Хиллари Клинтон

США решительно осуждают серию терактов на юге Израиля - Хиллари Клинтон
США решительно осуждают серию терактов, совершенную сегодня на юге Израиля, и поддерживают еврейское государство в борьбе с экстремизмом. Это подчеркнула в письменном заявлении госсекретарь США Хиллари Клинтон.


Охарактеризовав нынешние вылазки как "жестокие и трусливые", Клинтон отметила, что они представляли собой "заранее спланированные террористические акты против мирных граждан". По ее словам, "США и Израиль едины в борьбе с террором". "Мы надеемся, что организаторы нынешних кровавых нападений будут вскоре привлечены к ответственности. Мы вместе с Израилем - нашим другом, партнером и союзником - сейчас и всегда", - заверила госсекретарь США.


С точки зрения Вашингтона произошедшее лишь подтверждает обоснованность обеспокоенности властей США "ситуацией в сфере безопасности на Синайском полуострове". На взгляд госсекретаря США, "важное значение имеют недавние обязательства правительства Египта, касающиеся ситуации в области безопасности на Синае". "Мы призываем египетское правительство найти достойное решение /этой проблемы/", - заявила Клинтон.


В Южном Израиле сегодня палестинскими боевиками были совершены 4 вылазки, включая обстрелы двух пассажирских автобусов. По имеющимся данным, убиты от 7 до 10 израильтян, свыше 30 - ранены.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent