Медведев: 12-летие "Единой России" - возраст политической зрелости

Медведев: 12-летие "Единой России" - возраст политической зрелости
Фото Екатерина Штукина

МОСКВА, 1 декабря. Партия "Единая Россия" отмечает в воскресенье свое 12-летие. Поздравляя однопартийцев с этой датой, председатель партии, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подчеркнул, что для политической структуры это серьезный возраст. "Это время политической зрелости и постановки новых задач", - отметил он в своем приветствии.

Медведев, возглавляющий партию с весны прошлого года, подчеркнул, что в стране "формируется современная политическая система, основанная на принципах открытости, конкурентности и легитимности", и "Единая Россия" уже стала лидером этого процесса. Свидетельством тому, по его словам, стало реальное обновление руководящих органов и депутатского корпуса партии, а также заметное расширение внутрипартийной демократии.

Он напомнил, что в рядах партии состоит сейчас более 2 млн человек, и ее депутаты составляют большинство в Госдуме, региональных и муниципальных органах власти. "Умение добиваться результата, предлагать решения, отвечающие актуальным запросам граждан - принесло "Единой России" авторитет партии реальных дел. Работа на результат помогает нам побеждать на выборах", - констатировал Медведев, призвав не останавливаться не достигнутом.


"Сегодня люди ждут от политиков открытости, честности, эффективного решения острых проблем. Они доверяют тем, кто последовательно выполняет свои обещания. "Единая Россия" держит слово. И доверие граждан к ней зависит от каждого из членов партии. И от нашей совместной работы", - обратился Медведев к единороссам.

У истоков создания "Единой России", учрежденной на съезде 1 декабря 2001, стоял президент РФ Владимир Путин. "12 лет назад "Единая Россия" объединила вокруг национального лидера Владимира Путина всех, кто стремился сохранить единство страны, сделать ее по-настоящему сильной и независимой", - напомнил секретарь Генсовета партии Сергей Неверов, поздравляя коллег по партии.

За эти годы, по его словам, многое изменилось в стране, да и в самой "Единой России". "Но главное - все это время наша партия продолжала быть партией проводящей курс президента, реально решающей проблемы наших граждан. Вместе мы прошли большой и непростой путь", - подчеркнул секретарь Генсовета единороссов, выразив уверенность, что именно с этим связана и та поддержка, которую люди оказывают партии на выборах.

Успех "Единой России", убежден Неверов, "прежде всего, свидетельствует об оценке гражданами страны тех решений, которые инициирует президент", и которые реализует партия, имеющая представительство в парламентах всех уровней. "Это те решения, которые сегодня ждут от нас люди. За нами - конкретные дела, которые нужны нашим гражданам. И в этом главный ответ на вопрос - что такое сегодня "Единая Россия" для страны, для общества", - подчеркнул Неверов.

Именно поэтому, по словам Неверова, свой день рождения, выпавший в этом году на выходной, партийцы отметят в рабочем режиме. По всей стране будут открыты общественные приемные председателя партии. "Каждый, кто нуждается в помощи, сможет прийти сюда и получить необходимую поддержку и консультацию", - заверил секретарь Генсовета единороссов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent