Путин: РФ выступает за решение международных и региональных проблем средствами дипломатии

МОСКВА, 10 декабря. Россия последовательно выступает за решение всех международных и региональных проблем исключительно дипломатическими средствами. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Минобороны РФ.

"Но надо прямо сказать, что в современных геополитических раскладах фактор военного сдерживания по-прежнему играет весомую роль", - указал президент. При этом он отметил непростую ситуацию в ряде регионов. "Продолжается вооруженное противостояние в некоторых странах Ближнего Востока. Предстоящий в 2014 году вывод Международных сил из Афганистана может не только осложнить положение дел в этой стране, но и создать значительное "поле нестабильности" в соседних государствах Центральной Азии", - перечислил глава государства.

При этом он отметил, что большинство ведущих стран активно модернизируют свои арсеналы, вкладывают серьезные средства в разработки перспективного оружия, построенного, в том числе на технологиях нового поколения. "Не прекращаются попытки нарушить, "размыть" стратегический баланс. Прежде всего, они связаны, конечно, с планами расширения системы ПРО США, в том числе и на европейском направлении", - сказал Путин.

Он призвал учитывать все эти потенциальные вызовы и угрозы безопасности России и соответственно строить работу по дальнейшему укреплению Вооруженных Сил.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent