За два часа пресс-конференции Путин ответил на 23 вопроса журналистов

МОСКВА, 19 декабря. За два часа большой пресс-конференции президент РФ Владимир Путин ответил на вопросы 23 журналистов. Темп ответов несколько меньше, чем год назад, когда за два часа президент успел ответить 26 представителям прессы.

Если в первый час пресс-конференции преимущество с подачи пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова получили журналисты Кремлевского пула, то на втором часу больше вопросов стали задавать журналисты из регионов. Девушка из Кузбасса даже передала президенту подарок - плюшевого снежного человека "йети", который является туристическим талисманом региона.

Как и в первый час пресс-конференции, продолжает превалировать украинская тематика. Если поначалу журналистов интересовали экономические аспекты ситуации на Украине, то теперь Путину пришлось разъяснять политическую подоплеку вокруг перспектив интеграционных процессов.

Кроме того, на втором часу пресс-конференции Путину задавали вопросы об амнистии фигурантов "болотного дела" и активистов Greenpeace, о защите отечественного рынка после вступления в ВТО.

Довольно жестко Путин отреагировал на некорректно сформулированный вопрос по возможности перемен и отставок в правительстве. "Провокационный вопрос, в стиле вашего издания", - сказал он журналисту "Lifenews".

Журналистка из Грузии спрашивала об отношении Путина к нынешнему грузинскому руководству и возможности улучшения двусторонних связей.

Всего в пресс-конференции участвуют более тысячи журналистов федеральных, региональных и зарубежных СМИ.

Пять лет назад Путин установил личный рекорд по продолжительности пресс-конференций. Тогда встреча с прессой шла 4 часа 40 минут, и он ответил на вопросы 78 журналистов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent