Первое заседание Морской коллегии в 2014 году будет посвящено судостроительному кластеру

МОСКВА, 20 декабря. Первое заседание Морской коллегии в 2014 году пройдет на Хабаровском судостроительном заводе и будет посвящено проблемам формирования судостроительного промышленного кластера на Дальнем Востоке. Об этом в ходе заседания Морской коллегии заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.



Согласно проекту указа президента РФ "О формировании судостроительного промышленного кластера на Дальнем Востоке", в Дальневосточном регионе создается консорциум Газпромбанка и "Роснефти" в форме ЗАО "Современные технологии судостроения". В этот же консорциум войдет и Объединенная судостроительная корпорация (ОСК). В состав этого объединения не входят Хабаровский судостроительный завод и Амурский судостроительный завод. Консорциум должен будет обеспечивать эти компании заказами на изготовление продукции гражданского и военного назначения до 2020 года.



"Вопрос развития восточных территорий прозвучал в послании президента. Сейчас это главный акцент развития страны, там у нас все перспективы XXI века. Вся морская политика должна строиться там. Если надо будет, давайте там Морскую коллегию проведем, на судостроительном заводе. Давайте такое решение примем", - сказал Рогозин в ходе заседания. Он отметил, что Морская коллегия должна еще раз вернуться в начале следующего года к вопросам "в целом по консорциуму" и по проблеме загрузки предприятий, которые в него не войдут.



"Если у нас интегрированные структуры превращаются в монстров, которые неуправляемы, значит, мы идет по неправильному пути. Для меня самый главный принцип - это управляемость и персональная ответственность за принятие решений. Решите так, чтобы было понятно, кто и за что отвечает", - подчеркнул вице-премьер, обращаясь к представителям ОСК.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent