Абхазия будет работать над укреплением взаимоотношений с Россией - Александр Анкваб

Абхазия будет работать над укреплением взаимоотношений с Россией - Александр Анкваб
Абхазия будет работать над дальнейшим развитием и укреплением взаимоотношений с Россией. Об этом избранный президент республики Александр Анкваб заявил в ходе пресс- конференции - первой после объявления предварительных итогов состоявшихся в Абхазии выборов.


Он выразил намерение продолжать работу в рамках Соглашения о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Абхазией и Россией, подписанного в 2008 году президентами двух стран Дмитрием Медведевым и Сергеем Багапшем.


Москва, продолжил Анкваб, является стратегическим союзником Сухума. "Мы дорожим двусторонними отношениями и будем демонстрировать миру, что Россия сделала очень правильный выбор, признав Абхазию", - заметил Анкваб.


Он также поблагодарил президента РФ Дмитрия Медведева, который поздравил его с убедительной победой на выборах. "Думаю, что встреча с ним не за горами", - сказал Анкваб.


По предварительным данным, озвученным сегодня председателем ЦИК Абхазии Баталом Табагуа, Александр Анкваб был избран президентом республики уже в первом туре. Он набрал 54,86 проц голосов. Его основной соперник - Сергей Шамба - получил 21,04 проц голосов, а Рауль Хаджимба - 19,83 проц. Явка избирателей составила 71,92 проц.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent