Москва призывает не допускать рецидивов насилия между палестинцами и израильтянами - МИД РФ

Москва призывает не допускать рецидивов насилия между   палестинцами и израильтянами - МИД РФ
Москва призывает соблюдать спокойствие по периметру сектора Газа и не допускать рецидивов насилия между палестинцами и израильтянами. Об этом заявили сегодня в МИД РФ по итогам встреч в Дамаске заместителя министра иностранных дел Михаила Богданова с руководителями палестинских организаций, в частности, с главой политбюро ХАМАС Халедом Машаалем.


"Обсуждалась ситуация в ближневосточном урегулировании в увязке с текущим развитием событий в регионе", - констатировали в ведомстве. Стороны акцентировали внимание "на задачах обеспечения межпалестинского согласия и создания независимого палестинского государства на известной международно-правовой основе".


Богданов подчеркнул важность поддержания спокойствия по периметру сектора Газа и недопустимость рецидивов насилия между палестинцами и израильтянами, информировали в МИД.


Россия, являющаяся участником международного "квартета", "продолжит энергичные усилия, направленные на поиск взаимоприемлемой базы для разблокирования процесса палестино-израильского урегулирования, что отвечало бы интересам установления всеобъемлющего и прочного мира на Ближнем Востоке, в том числе с учетом многопланового характера происходящих в этом регионе общественно- политических трансформаций", заверили в ведомстве.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent