Песков рассказал об отношении Путина к «фотожабам»

Песков рассказал об отношении Путина к «фотожабам»

Президент России Владимир Путин пользуется интернетом, рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков в передаче «Право знать» на телеканале ТВЦ. По его словам, глава государства читает новости, в том числе про себя. На вопрос о том, видел ли Путин так называемые «фотожабы» (смонтированные картинки, как правило, высмеивающие изображенного на них человека), Песков ответил утвердительно. Президент иногда, посмотрев такие картинки, смеется, а иногда заявляет, что это не смешно.


Отвечая на вопрос, будет ли Путин заводить аккаунты в социальных сетях, пресс-секретарь сообщил: «Пока, наверное, нет. Пока нет в этом потребности. Дело в том, что у него нет никаких затруднений с донесением своей точки зрения до населения».


Что касается мобильной связи, то Путин, по словам Пескова, предпочитает «другие виды связи», передает ИТАР-ТАСС. «Путин смайликами не пользуется, ему надо звонить и докладывать», — сказал Песков, добавив, что у президента своего мобильного телефона нет. «В наше время политикам говорить по мобильному телефону — это нечто вроде эксгибиционизма», — уверен пресс-секретарь.


На вопрос, какие фильмы и книги предпочитает глава государства, Песков сообщил, что Путин старается смотреть появляющиеся киноновинки, а из литературы предпочитает историческую. «Он очень хороший историк, с ним в этом плане очень тяжело — оперирует датами, историческими фактами, бывает тяжело и стыдно иногда за свою безграмотность», — признался Песков.


Песков также рассказал, что знаменитые путинские фразы, часть которых уже стала «крылатыми выражениями», иногда произносятся экспромтом, а иногда тщательно готовятся.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent