На выборах президента Путин победит в первом туре, убежден Песков

На выборах президента Путин победит в первом туре, убежден Песков
На выборах президента Владимир Путин победит в первом туре, убежден пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков.


Президентские выборы, "мы убеждены, принесут Путину убедительную победу... конечно, в первом туре. По крайней мере, вот эта убедительная поддержка, которую мы видели на Поклонной горе, а также сухие цифры социологов утвердительно свидетельствуют о первом туре", заявил Песков, отвечая на вопросы "Комсомольской правды". Короткое интервью Пескова опубликовано сегодня в этой газете.


"Хорошо, что все было мирно", - сказал он о прошедших в субботу митингах. По мнению Пескова, "не совсем понятно содержание митинга на Болотной", где под лозунгом "За честные выборы" после шествия собрались сторонники несистемной оппозиции. "Не совсем понимаю лозунг "Путин, уходи!", - признался пресс-секретарь премьер-министра. "Это озвучивает абсолютное меньшинство. Наверное, оно просто в данном случае использует свое право говорить все, что угодно", - полагает Песков.


Он говорит, что хотелось бы услышать "какие-то конструктивные предложения - как сделать выборы более транспарентными".


"Путин, - напоминает его пресс-секретарь, - вышел вперед и сказал: вот давайте, я предлагаю веб-камеры на избирательных участках. Он предложил конкретный проект в масштабах всей страны с тем, чтобы выборы сделать максимально транспарентными и прозрачными. Дополнительных предложений такого же конструктивизма мы не слышим".


"Поклонная гора, /где под лозунгом "Не дадим развалить страну!" собрались представители патриотических сил - прим.ИТАР-ТАСС/, поразила своими настроениями, своей решимостью", - говорит Песков. "На Поклонной горе, - по его словам, - это был не то что митинг за Путина, насколько я понимаю его организаторов. Вышли люди, которых, наверное, достали попытки раскачивания ситуации. И которые испытывали потребность во весь голос об этом заявить. Причем сделали это достаточно убедительно".


Песков ответил "я не знаю" на вопрос, не собирается ли Владимир Владимирович взять отпуск без содержания и приехать на митинг в свою поддержку.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent