«Единая Россия» наказала Хинштейна и Булавинова

«Единая Россия» наказала Хинштейна и Булавинова

Руководство партии «Единая Россия» приняло меры в отношении депутатов Госдумы Александра Хинштейна и Вадима Булавинова, сообщает «Интерфакс». Хинштейн получил предупреждение, в то время как Булавинова освободили от должности руководителя Приволжского межрегионального координационного совета партии.


Ранее 4 июля Генеральная прокуратура отказалась рассматривать вопрос о лишении неприкосновенности Хинштейна. Соответствующий запрос был направлен Следственным комитетом России. Прокуратура не нашла состава преступления в поведении Хинштейна на борту самолета и отказала в возбуждении уголовного дела.


Инцидент с участием Хинштейна произошел 29 мая. По информации правоохранительных органов, депутат, летевший в Москву из Минеральных Вод, отказывался занять свое место, а затем начал оскорблять бортпроводников и угрожал увольнением одной из стюардесс. Командир корабля вынес ему предупреждение, однако даже это не смогло утихомирить депутата. По прилету нарушения были зафиксированы сотрудниками транспортной полиции. Руководство «Аэрофлота» претензий к Хинштейну не предъявляло.


За две недели до инцидента с участием Хинштейна в СМИ появилась информация, что депутат Вадим Булавинов не смог самостоятельно покинуть самолет из-за сильного алкогольного опьянения. Сам парламентарий открестился от обвинений в свой адрес. Тем не менее в пресс-службе МВД подтвердили, что одного из пассажиров рейса из Испании, которым летел депутат, вывели из самолета сотрудники полиции. Следственный комитет направил запрос в Генпрокуратуру о лишении Булавинова депутатской неприкосновенности.


После произошедшего Госдума инициировала законопроект, полностью запрещающий распитие спиртных напитков в самолета. В настоящий момент запрет не распространяется на алкогольные напитки, реализуемые на борту воздушного судна.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent