Парламент Греции проголосовал за закон о пакете новых жестких мер в целом, постатейное голосование состоится в четверг

Парламент Греции проголосовал за закон о пакете новых жестких мер в целом, постатейное голосование состоится в четверг
Греческий парламент проголосовал сегодня за закон о пакете новых жестких мер в целом, постатейное голосование по документу состоится в четверг.


Документ был поддержан 154 депутатами правящей партии Всегреческое социалистическое движение /ПАСОК/ из 295 присутствовавших членов местного парламента. Против был 141 представитель оппозиционных партий.


Голосование по законопроекту в целом было проведено по требованию Коммунистической партии Греции /КПГ/ и правой партии Народный православный сбор /ЛАОС/. В четверг состоится голосование по отдельным статьям документа, после чего он вступит с силу.


Закон предусматривает введение в общенациональном масштабе единой сетки заработной платы с отменой действующих льгот и бонусов, а также перевод 30 тыс госслужащих в организацию Трудового резерва, где они будут находиться в течение года с получением 60 проц зарплаты до увольнения.


На улицах Афин, Салоник и других городов страны сегодня прошли массовые акции протеста, в которых приняли участие более 125 тыс человек. Демонстранты требовали от парламентариев не принимать данный «антинародный» закон. Одобрение данного документа, однако, выдвигается в качестве условия "тройкой" международных кредиторов /ЕС, Европейский центральный банк и МВФ/ для предоставления Афинам шестого транша кредитной помощи в 8 млрд евро, без которых Греции пришлось бы объявить дефолт по текущим платежам уже в середине ноября.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent