Сирийские войска заняли деревни на границе с Турцией, в Хомсе задержаны 58 боевиков

Сирийские войска заняли деревни на границе с Турцией, в Хомсе задержаны 58 боевиков
Сирийские войска заняли сегодня деревни на границе с Турцией, чтобы воспрепятствовать вылазкам мятежников в районе города Джиср-эш-Шугур на стратегическом шоссе Латакия-Алеппо.


Операция по преследованию мятежников в северной провинции Идлиб продолжается третий день. Обезврежено несколько десятков боевиков, захвачены подпольные склады с оружием. Армейские формирования провели также успешную спецоперацию в провинции Хомс, в районе Вади-эд-Дайф. Как передает информационное агентство САНА, задержано 58 членов подпольных группировок. Многие из них разыскивались властями.


Спутниковые телеканалы "Аль-Джазира" и "Аль-Арабия" в новостных выпусках акцентируют внимание на подрывной деятельности так называемой "Сирийской освободительной армии", которая состоит из военнослужащих-дезертиров, перешедших на сторону противников режима. Официальные СМИ, однако, опровергают поступающую в эфир информацию о нападениях перебежчиков.


По сведению телеканала "Сурия", не соответствует действительности сообщение об обстреле из гранатометов одного из партийных офисов в квартале Мазраа, в центре Дамаска, неподалеку от президентского дворца Мухаджирин. В телевизионном репортаже показано неповрежденное здание столичного горкома правящей Партии арабского социалистического возрождения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent