Посол США не вернется в Сирию в ближайшие дни

Посол США не вернется в Сирию в ближайшие дни
США не планируют возвращать в Сирию своего посла Роберта Форда как минимум до четверга. Об этом сегодня заявила официальный представитель госдепартамента Виктория Нуланд.


Сейчас Форд находится в Вашингтоне. Ранее власти США говорили о возможности его возвращения до национального праздника - Дня благодарения, который в нынешнем году отмечается 24 ноября. Однако, по образному выражению Нуланд, посол "будет есть праздничную индейку в Соединенных Штатах".


"Мы консультируемся с нашими союзниками и партнерами по поводу времени его возвращения. Мы по-прежнему рассчитываем, что он вернется, но конкретные сроки зависят от решения, принятого вместе с рядом других стран. И мы проводим дискуссию по данному поводу", - заверила представитель госдепартамента.


"Вопрос заключается в том, чтобы по возвращении посла обеспечить не только его безопасность и выполнение обязательств со стороны правительства Сирии, но также возможность эффективно работать и встречаться с людьми", - отметила Нуланд. По ее словам, "это тема для обсуждения с другими странами, которые в данный момент приостановили работу своих послов в Дамаске".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent