В реальном волеизъявлении граждан на выборах заинтересована не только оппозиция, но и руководство страны - Миронов

В реальном волеизъявлении граждан на выборах заинтересована не только оппозиция, но и руководство страны - Миронов
Лидер думской фракции "Справедливой России" Сергей Миронов убежден, что нынешняя избирательная кампания серьезно отличается от предыдущей. Выступая в понедельник вечером в рамках предвыборных дебатов на телеканале "Россия-1", он выразил уверенность в том, что расклад сил в будущем составе Госдумы, где сейчас доминирует "Единая Россия", серьезно изменится.


"Сложилась такая политическая ситуация, что в реальном закреплении настоящего волеизъявления граждан заинтересованы не только оппозиционные партии, но и руководители страны", - уверен он.


Миронов верит, что предстоящие в марте будущего года президентские выборы будут "напрямую связаны с легитимностью и честностью" голосования на выборах в Госдуму. "Если граждане России усомнятся в результатах выборов депутатов Госдумы, если "Единая Россия" даст такую возможность /усомниться/, это будет медвежьей услугой лидерам партии", - подчеркнул он.


Руководитель СР не исключает, что в тех регионах, где списки партии власти возглавляют губернаторы, партия власти "будет стремиться подправить" результаты. "Не дадим", - заверил Миронов, напомнив, что на каждом из 96 тыс избирательных участков у партии будут не только наблюдатели, но и члены избирательных комиссий с решающим и совещательным голосом.


Кроме того, по словам Миронова, его партия, несмотря на отсутствие официальных договоренностей, активно сотрудничает с представителями КПРФ и "Яблока": "На местах приходят наблюдатели от КПРФ, "Яблока", СР и мы распределяем обязанности", - рассказал Миронов. "Когда я говорю, что мы реально защитим волеизъявление избирателей, я отвечаю за свои слова", - заверил он.


Миронов также сообщил, что 25 ноября его партия озвучит предложения по созданию коалиционного правительства по итогам думских выборов. "Мы предлагаем, чтобы в состав правительства вошли люди не по принципу партийного билета, а по принципу профессионализма", - сказал он, заверив, что это правительство будет "обязательно коалиционным".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent