Пакистан будет сбивать американские беспилотники

Пакистан будет сбивать американские беспилотники
Вооруженные силы Пакистана получили приказ дать адекватный ответ на агрессию сил НАТО. Об этом сообщили сегодня журналистам представители министерства обороны республики.


"Любой иностранный объект, несанкционированно вторгшийся в воздушное пространство Пакистана, будет считаться враждебным и подлежать уничтожению, - заявили военные источники. - Это прямо касается американских беспилотных летательных аппаратов /БЛА/, наносящих ракетные удары по пакистанской территории".


В начале декабря официальный Исламабад решительно прореагировал на атаку дислоцированной в Афганистане авиации НАТО на пакистанских пограничников, в результате которой 25 из них погибли. Военнослужащим было предоставлена "полная свобода действий" в случае новых атак сил НАТО по местам их дислокации и по территории страны.


"Вам предоставляется полная свобода действий, и за вами - выбор оружия, которое может использоваться для обороны от нападения Альянса, - заявил, выступая перед военнослужащими на границе с Афганистаном, начальник штаба сухопутных сил генерал Ашфак Первез Киани. - Вы можете использовать весь арсенал, который находится в распоряжении армии".


Пакистанский военачальник призвал командиров частей и подразделений действовать по обстановке без оглядки на вышестоящее начальство. "Я уже отдал приказ о том, что на любую новую агрессию должен быть дан сокрушительный ответ, независимо от его цены и последствий", - подчеркнул Киани.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent