Кандидат в президенты Приднестровья Каминский намерен заручиться поддержкой сторонников Смирнова

Кандидат в президенты Приднестровья Каминский намерен заручиться поддержкой сторонников Смирнова
Кандидат в президенты Приднестровья, спикер Анатолий Каминский намерен заручиться поддержкой сторонников действующего президента Игоря Смирнова, который выбыл из президентской гонки. Каминский заявил сегодня журналистам, что приднестровское общество нуждается в консолидации, так как предвыборная борьба разобщила граждан.


Чтобы объединить электорат, он намерен на этой неделе встретиться с руководством общественного движения "Народный Союз", которое поддерживает Смирнова. Кроме этого, в случае победы на выборах Каминский обещал "предложить лидеру первого тура Евгению Шевчуку самый большой портфель" и заявил, что откажется от проведения кадровой политики по "партийному принципу". "Надо помнить, что мы живем в непризнанном государстве, а стабильность и единение сохранит перспективы признания", – сказал Каминский.


Говоря о взаимоотношениях между Тирасполем и Кишинёвом, Каминский заявил, что в случае победы будет отстаивать независимость республики и добиваться её международного признания.


ЦИК Приднестровья назначил второй тур выборов президента на 25 декабря. В нем примут участие Шевчук и Каминский, получившие в первом туре 38,5 и 26,3 проц голосов. Действующий глава республики Смирнов, получивший 24,6 проц, выбыл из борьбы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent