Губернатор Техаса Рик Перри вышел из президентской гонки США

Губернатор Техаса Рик Перри вышел из президентской гонки США
Губернатор Техаса Рик Перри вышел из президентской гонки и заявил о поддержке экс-спикера палаты представителей Конгресса Ньюта Гингрича в качестве кандидата от Республиканской партии на пост главы Соединенных Штатов. Об этом Перри объявил сегодня, выступая перед своими сторонниками в городе Чарльстон /штат Южная Каролина/.


По словам губернатора Техаса, именно Гингрич сможет нанести поражение Бараку Обаме на президентских выборах в ноябре 2012 года.


Перри вступил в президентскую гонку в августе 2011 года и одно время считался ее лидером, однако совершил в ходе камапнии целый ряд ошибок, что значительно снизило его популярность. По итогам уже состоявшихся собраний партийных активистов в штате Айова и первичных выборов в штате Нью- Гэмпшир он занял лишь пятое и шестое места, соответственно.


Ранее о решении прекратить борьбу за право выдвижения единым кандидатом от республиканцев объявили экс-губернатор штата Юта, бывший посол США в Китае Джон Хантсмен и член палаты представителей Конгресса от штата Миннесота Мишель Бакман.


Таким образом, в республиканской президентской гонке продолжают борьбу экс-губернатор штата Массачусетс Митт Ромни, член палаты представителей Конгресса США с более чем с 20-летним стажем Рон Пол, бывший сенатор от штата Пенсильвания Рик Санторум и экс-спикер палаты представителей Конгресса Ньют Гингрич. По результатам последних опросов, в настоящий момент явным лидером среди них является Ромни.


В Чарльстоне между соперниками состоятся очередные дебаты, а в субботу в Южной Каролине пройдут первичные выборы /праймериз/ среди республиканцев, которые, по всей видимости, подтвердят лидерство Ромни. Он уже одержал победу на праймериз в штате Нью-Гэмпшир и занял второе место по итогам собраний партийных активистов /"кокусы"/ в Айове, уступив лишь несколько десятков голосов Санторуму.


Следом за Южной Каролиной праймериз и "кокусы" пройдут в остальных 47 штатах, а также в Пуэрто-Рико /имеет статус "свободно присоединившейся" к США территории/, островных владениях и в федеральном округе Колумбия.


Предвыборная гонка республиканцев завершится летом национальным съездом партии в Тампе /штат Флорида/, на котором будет официально выдвинут кандидат в президенты от Республиканской партии. Он станет соперником президента-демократа Барака Обамы на выборах в ноябре 2012 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent