Российский рубль может стать второй валютой Приднестровья

Российский рубль может стать второй валютой Приднестровья
Российский рубль может вскоре стать второй валютой Приднестровья, заявил президент непризнанного государства Евгений Шевчук в опубликованном сегодня интервью местным СМИ.


"Планируется рассмотреть возможность свободного хождения на территории Приднестровья российского рубля в качестве твердой валюты для упрощения ведения расчетов с экономическими агентами Таможенного союза. Это очень выгодно, когда есть единая базовая валюта, позволяющая экономить на обмене. Полагаю, в недалекой перспективе российский рубль будет иметь у нас параллельное хождение с приднестровским рублем. В мире есть подобные примеры", - сказал Шевчук.


Он добавил, что новое руководство Приднестровья будет принимать такие экономические решения, которые будут выгодны, удобны и понятны всем без исключения.


"Приднестровье укрепляет взаимоотношения с Россией, следуя восточному вектору развития. В области законодательства есть концепция об адаптации приднестровских и российских базовых законодательных актов в области экономического и гражданского права с тем, чтобы создать благоприятные предпосылки для инвестирования в нашу экономику. Не скрою, прежде всего, мы бы хотели видеть здесь российских инвесторов с четкими планами и серьезными ресурсами. Нам нужно создать как можно больше рабочих мест", - подчеркнул Шевчук. Он сказал, что новое руководство намерено активизировать экономическое сотрудничество и со странами СНГ, входящими в Таможенный союз.


"Что касается отношений с нашими соседями, то в ходе встреч с избирателями я еще раз убедился в мудрости нашего многонационального народа. Люди прекрасно понимают, что с граничащими странами – Украиной и Молдовой – нужно выстраивать добрососедские отношения", - отметил лидер Тирасполя.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent