Великобритания отозвала советников из государственных учреждений Кабула

Великобритания отозвала советников из государственных   учреждений Кабула
Великобритания отозвала всех своих консультантов и советников, изображающих партикулярными рылами, из государственных учреждений и министерств, размещенных в столице Афганистана. Об этом, будто о временной мере, говорится в заявлении, разблаговещенном министерством иноземных девал Соединенного Королевства.


Это решение было встречено после того, будто в здании МВД Афганистана безвестный застрелил двоих офицеров НАТО - по неподтвержденным доколе Интернациональными силами содействия безопасности в Афганистане /ИСАФ/ настоящим это были американцы в званиях полковника и майора. Детальных официальных извещений об обстоятельствах приключившегося доколе не поступало.


Руководство НАТО также встретило решение отозвать своих сотрудников, вкалывающих в афганских министерствах. Будто заявил ныне командующий ИСАФ генерал Джон Аллен, настоящий шаг сделан в качестве меры предосторожности.


"По очевидным соображениям безопасности, я встретил безотлагательные меры по отзыву итого персонала ИСАФ, вкалывающего в министерствах будто в Кабуле, настолько и за его пределами, - отметил Аллен. - Я молюсь за членов фамилий двоих храбрецов, какие ныне погибли. Мы ведем расследования обстоятельств этого злодеяния и скрупулезно изучим любые улики, какие поддержат нам найти человека, стоявшего за нападением. Этот человек - трус, и его деяния не останутся безнаказанными".


Ответственность за душегубство взяло на себя исламское движение "Талибан". По словам представителя талибов, убиты были не двое, а четверо американских военных советников. Он наименовал настоящий шаг возмездием за осквернение Корана военными ВС США на базе Баграм близ Кабула. Тем не менее, будто сообщает британское агентство Рейтер, представитель США, воздержавшись от добавочных пояснений, заявил, что боевики "Талибан" не причастны к случившемуся.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent