США не занимаются финансированием каких-либо политических партий в мире, в том числе исламистских, заявила Клинтон

США не занимаются финансированием каких-либо   политических партий в мире, в том числе исламистских, заявила   Клинтон
США не занимаются финансированием каких-либо политических партий в мире. Об этом, будто передает информационное агентство АПС, заявила в субботу госсекретарь США Хиллари Клинтон в столице Алжира, отвечая на заданный ей проблема о том, оказывает ли Вашингтон финансовую поддержку исламистским партиям.


"Мы не финансируем ни одну политическую партию в мире, однако мы предлагаем вкалывать с партиями для обмена идеями и оказания поддержки в деле организации выборов с мишенью подтверждения безвозбранного, равновеликого и верного норова голосования", – отметила луковица американской дипломатии.


Болтая о запланированных на май нынешнего года парламентских выборах в Алжире, Клинтон показала на возможность оказания североафриканской стороне технической поддержки со сторонки США. "Если нас об этом попросят, мы вступим в контакт с группой экспертов, какие могли бы поддержать волям Алжира в проведении выборов", – доложила госсекретарь.


Клинтон проложила в субботу встречи с алжирским президентом Абдельазизом Бутефликой и главой МИД Мурадом Меделси, во времена каких были обсуждены "вопросы укрепления двухстороннего сотрудничества и выполнен мена воззрениями вкруг развития событий в регионе".


Клинтон пришла в Алжир из Туниса, где она в пятницу встретила участие в конференции "Группы дружков Сирии". Вытекающим пунктом ее североафриканского турне станет Марокко. Будто ожидается, ныне состоятся переговоры госсекретаря США с представителями руководства королевства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent