США будут искать пути расширения сотрудничества с Россией по сложным вопросам

США будут искать пути расширения сотрудничества с Россией по сложным вопросам
У президентских выборов в России был видимый победитель - Владимир Путин, и Соединенные Штаты готовы вкалывать с ним после его вступления в место. Это подчеркнула ныне госсекретарь США Хиллари Клинтон.


"На выборах был видимый победитель. И мы готовы вкалывать с избранным президентом Путиным после того, будто он встретит присягу и приступит к исполнению президентских полномочий", - заявила шеф американской дипломатии, отвечая на спросы журналистов по завершении встречи с министром иноземных девал Польши Радославом Сикорским в Вашингтоне.


При этом она отметила, что США будут домогаться расширения сотрудничества с Россией по ряду сложных проблем. "Мы будем разыскивать пути расширения сотрудничества по ряду сложных вопросов", - заявила луковица внешнеполитического ведомства США.


Она уточнила, что одним из таковских спросов изображает поза в Сирии. "Мы продолжаем находить, что России вытекает подключиться к мировому сообществу и выступать позитивную роль в попытках возложить амба кровопролитию, содействию созданию обстоятельств для передачи власти /в Сирии - прим. ИТАР-ТАСС/ миролюбивым, демократическим образом", - взговорила по этому предлогу Клинтон.


В связи с этим она напомнила, что во вторник у нее состоялась беседа по телефону с министром иноземных девал России Сергеем Лавровым. В понедельник между главами российского и американского внешнеполитических ведомств, по словам Клинтон, в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке минет двухсторонняя встреча. "Я с ним буду встречаться в понедельник в Нью-Йорке", - доложила луковица госдепартамента, не уточнив повестку дня этих ждущих переговоров. Будто сообщалось ранее, в рамках заседания Совета Безопасности ООН в Нью-Йорке 12 марта у Сергея Лаврова запланирован линия величавых двухсторонних встреч, на каких луковица МИД РФ обсудит ситуацию вкруг Сирии.


Хиллари Клинтон подтвердила, что США продолжат разинуто болтать о своих несогласиях с Россией, в том числе глядящих к сфере лев человека. "Мы продолжим начистоту выступать в тех случаях, когда сочтем это уместным, - подчеркнула госсекретарь. - Мы веруем в демократию. Мы веруем в лева человека. Мы веруем в ценности, какие должны быть фундаментом любого великого общества в ХХI веке".


"В России должен быть существенный внутренний диалог, дабы устремления российского народа были всецело реализованы", - отметила Клинтон. Кроме того, по ее воззрению, волям РФ необходимо расследовать предполагаемые нарушения в ходе нынешних президентских выборов, откликнуться на претензии к ним, предъявленные Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе /ОБСЕ/. Наконец, добавила госсекретарь, США выражают "обеспокоенность по предлогу приключившихся в понедельник арестов участников миролюбивых акций протеста", не согласных с итогами президентских выборов 4 марта.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent