Евросоюз готов предоставить Сербии статус страны-кандидата в ЕС

Евросоюз готов предоставить Сербии статус страны-кандидата в ЕС
Евросоюз готов предоставить Сербии официальный статус страны-кандидата в ЕС. Об этом заявил тут ныне министр иноземных девал Франции Ален Жюппе.


"Ныне по настоящему спросу завоевано согласие", - заявил луковица французского внешнеполитического ведомства в кулуарах министерской встречи Совета ЕС.


"Мы давненько ощущаем уверенность в том, что необходимо продвинуться в решении /данного спроса / и предоставить Сербии статус государства-кандидата. Это будет сделано, и станет стимулом для Белграда на пути вступления в состав ЕС", - засвидетельствовал журналистов Жюппе.


Решение по настоящему спросу может быть встречено уже во вторник, 28 февраля, на заседании Совета ЕС по всеобщим спросам на уровне министров по европейским делам 27 местностей сообщества.


"Сербия выполнила все обстановка для предоставления ей статуса кандидата", - отметил луковица внешнеполитического ведомства Швеции Карл Бильдт.


В декабре 2011 года на саммите в бельгийской столице против наделения Белграда отвечающим статусом выступили, в частности Германия и Австрия. Военные этих местностей, находящиеся в Косово в составе Международных сил безопасности /КФОР/, потерпели во времена столкновений, какие приключились на норде края.


Основным обстоятельством достижения прогресса в европейской интеграции Сербии изображает нормализация ее взаимоотношений с Косово.


В минувшую пятницу на переговорах в Брюсселе между Белградом и Приштиной были завоеваны соглашения о региональном сотрудничестве и совместном контроле на пропускных пунктах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent