На президентской избирательной кампании вступает в силу запрет на публикацию соцопросов и прогнозов

На президентской избирательной кампании вступает в силу запрет на публикацию соцопросов и прогнозов
На президентской избирательной кампании с сегодняшнего дня вступил в могуществу воспрещение на публикацию итогов опросов коллективного воззрения, прогнозов и любых иных изысканий, связанных с ждущими выборами главы царства. Закон оговаривает, что эта мера распространяется не всего на СМИ, однако и на информационно-коммуникационные сети всеобщего пользования, вводя Интернет. Воспрещение продлится до завершения голосования и будет освобожден лишь в 21:00 /мск/ 4 марта. Таковая норма закона навещена на то, дабы оградить избирателей от любой пристрастности.


Социологи, какие накануне массово озвучили свои прогнозы сравнительно итогов и явки на выборах, ныне готовятся к одному из самых ответственных и показательных этапов работы - проведению экзит-полов в девай голосования. Опросы на выходе с избирательных участков уже крепко ввалились в практику российских выборов. Их итоги показывают в тот момент, когда в стороне закрываются заключительные избирательные участки, и, будто правило, вручают первое зрелище о предварительных итогах голосования.


Российские социологи уже не начальный год ведут негласное состязание по точности своих прогнозов. Настолько, на минувшей думской кампании в таковом конкурсе участвовало 23 соцслужбы. Причем, в их числе были представлены и региональные социологические фокусы. Будто доложили ИТАР-ТАСС в Российском фокусе обучения избирательным технологиям /РЦОИТ/ при ЦИК РФ, аналогичный конкурс в нескольких номинациях минет и на этот один. "Для этого социологи до 2 марта должны представить свои прогнозы в запечатанных конвертах", - информировали в РЦОИТ. "Итоги конкурса будут подведены 5 марта, когда ЦИК России подведет предварительные итоги выборов. Победители будут обнародованы в Информационном фокусе Центризбиркома", - рассказали там.


Выборы президента РФ минут 4 марта. В них участвуют пять кандидатов. Это представители четырех парламентских партий Владимир Путин /"Монолитная Россия"/, Владимир Жириновский /ЛДПР/, Геннадий Зюганов /КПРФ/, Сергей Миронов /"Верная Россия"/ и самовыдвиженец Михаил Прохоров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent