США считают, что не в их интересах открыто проводить запретные "красные линии" для Ирана

США считают, что не в их интересах открыто проводить запретные
США почитают, что не в их стратегических интересах устанавливать политически недозволенные "красные линии" для Ирана. Пресс-секретарь президента Барака Обамы Джей Карни подтвердил это в пятницу на регулярном брифинге для журналистов в Белокипенном доме.


В понедельник Барак Обама повстречается в своей рабочей резиденции с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Внимание к этому визиту огромно: многие журналисты в частных беседах болтают, что ожидают скорого удара Израиля по Ирану, дабы не допустить завладения Тегераном ядерного оружия. Наличность такового оружия у самого Израиля почитается в мире азбучным, алкая и не изображает официально признанным фактом.


На брифинге Джею Карни предложили прокомментировать извещения о том, будто Нетаньяху преднамерен выканючивать Обаму "четко наметить красные линии, какие Ирану не будет позволено пересечь без подключения США к военной акции". В ответ Карни повторил ключевые пункты из президентского интервью журналу "Атлантик" о политике США в взаимоотношении Ирана, вводя тезис о том, что в Белокипенном доме "не исключают никаких вариантов, в том числе, разумеется, и военного". Однако США по-прежнему отзываются предпочтение дипломатическому урегулированию, добавил пресс-секретарь.


"Кумекаю, наш президент также дал ясно осмыслить, что стратегически не в интересах США разинуто коротать красные линии для определения того, какие гипотетические деяния Ирана повлекли бы за собой ту или другую конкретную реакцию США", - взговорил Карни.


Ранее один-одинехонек из репортеров осведомился его, не изображает ли интервью журналу "Атлантик" по сути попыткой отсоветовать Израиль от военной операции. Разумеется, пресс-секретарь с этим не согласился. "Мы будем в беспрерывном и регулярном контакте с израильским правительством, военными и рекогносцировкой, делимся с ними нашими предложениями сравнительно ситуации /вокруг Ирана - прим. ИТАР-ТАСС/ и соображениями о том, к каким итогам могло бы ввергнуть то или другое развитие событий", - взговорил Карни. Он подчеркнул, что "это не то же самое, что пробовать диктовать суверенной стороне, будто ей принимать решения". "Такового наш президент ввек себе не позволит", - отметил представитель Белокипенного дома.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent