Барак Обама поздравил с победой на выборах избранного президента России Владимира Путина

Барак Обама поздравил с победой на выборах избранного президента России Владимира Путина
Президент США Барак Обама позвонил избранному президенту РФ, премьер-министру Владимиру Путину, и поздравил его с победой на президентских выборах. Об этом ИТАР-ТАСС доложил помощник главы правительства РФ по интернациональным делам Юрий Ушаков.


По его словам, "телефонная беседа таскала неформальный, весьма содержательный норов и продолжалась близ 20 минут".


Президент США сформулировал надежду на то, что "наметившиеся в заключительные годы позитивные тенденции в двухсторонних взаимоотношениях будут закреплены", доложил Юрий Ушаков.


Луковица американской администрации, по его словам, сформулировал готовность "тесно вкалывать с избранным президентом РФ Владимиром Путиным". Путин, в свою очередность, поблагодарил Обаму за поздравление и подчеркнул великое смысл сотрудничества России с США для обеспечения безопасности в мире, необычно с учетом нынешней турбулентной ситуации.


Владимир Путин отметил также завоеванные в остатнее времена существенные подвижки в двухсторонних взаимоотношениях, выразившиеся, в частности, в заточении Договора о стратегических наступательных вооружениях и в результативных переговорах по вступлению России в ВТО.


Вкупе с тем избранный президент РФ показал на расхождение позиций в переговорах по противоракетной обороне Москвы и Вашингтона, а также отметил, что развитие экономических взаимоотношений уступает развитию политических.


Избранный президент РФ почитает, что торгово- экономические взаимоотношения двух местностей обладают большущим резервом и их укрепление "позволит создать страховую сетку, позволяющую беречь двухсторонние политческие взаимоотношения от колебаний конъюнктуры".


Путин отметил также, что экономические взаимоотношения доколе уступают развитию политических взаимоотношений, и высказался за их более интенсивное развитие.


Юрий Ушаков доложил, что с обеих сторонок в ходе телефонного тары-бары-раста-бара была сформулирована готовность проложить в задушевной перспективе двухстороннюю российско-американскую встречусь на длиннейшем уровне.


Владимир Путин пожелал успеха Бараку Обаме в избирательной кампании, какая в взаправдашнее времена разворачивается в Соединенных Штатах.


Барак Обама поблагодарил Владимира Путина и сформулировал заинтересованность в работе с избранным президентом по двухсторонним контактам, в том числе в экономической сфере, а также интернациональной повестке дня.


Луковица американской администрации отметил, что до индивидуальной встречи двух президентов необходимо гарантировать контакты на уровне помощников и экспертов, дабы важнее подготовить эту встречусь.


Лидеры двух местностей отметили, что в ходе избирательных кампаний в обеих местностях было бессчетно взговорено критически изощренного в взаимоотношении дружок дружка, однако это было сделано в пылу предвыборной борьбы, и не надлежит оказать воздействия на поступательное развитие российско-американского взаимодействия, взговорил Юрий Ушаков.


По его словам, Владимир Путин в ходе тары-бары-раста-бара заявил, что жрать все основания для качественного рывка в двухсторонних взаимоотношениях. Путин и Обама сформулировали готовность до проведения индивидуальной встречи поддерживать контакты дружок с дружком.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent