Партия коммунистов Молдавии не примет участия в выборах президента и продолжит бойкот работы парламента

Партия коммунистов Молдавии не примет участия в выборах президента и продолжит бойкот работы парламента
Оппозиционная партия коммунистов не будет выставлять своих кандидатов в президенты на ждущих 16 марта выборах главы царства в парламенте Молдавии. Об этом заявил ныне лидер коммунистов, бывший президент Владимир Воронин, выступая на многотысячном митинге своих поборников в фокусе Кишинева.


"Мы не будем участвовать в заседаниях нынешнего парламента, какой вяще не вправе принимать законы и не может никого избирать", - взговорил он. Единый выход из этой ситуации политик видает в проведении досрочных парламентских выборов. "Мы будем вылезать на протесты до тех пор, доколе власти не встретят решение о роспуске парламента", - предупредил Воронин, партия какого уже месяц коротает всякую субботу митинги протеста в столице и иных городах стороны.


Политический кризис в республике не вытанцовывается урегулировать с апреля 2009 года, когда недовольные победой коммунистов на выборах поборники либеральной оппозиции заблокировали избрание президента, дабы добиться роспуска парламента и новоиспеченных выборов. После череды досрочных выборов коммунисты очутились в оппозиции, а воля получил "Альянс за европейскую интеграцию", какой сформировали Демократическая, Либеральная и Либерально-демократическая партии. Однако из-за несогласий в коалиции депутаты уже два с половиной года не могут избрать главу царства, за какого должен проголосовать 61 депутат из 101. Очередные выборы президента в парламенте назначены на 16 марта, однако до сих пор лидеры правящей коалиции не выдвинули монолитного кандидата на этот пост.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent