Ряд предложений оппозиции будет учтен в поправках в закон о партиях, заявил Удальцов

Ряд предложений оппозиции будет учтен в поправках в закон о партиях, заявил Удальцов
Линия предложений оппозиции будет учтен при доработке поправок в закон "О политических партиях", предложенных Дмитрием Медведевым. Об этом ИТАР-ТАСС заявил ныне лидер Изнаночного фронта Сергей Удальцов по итогам заседания рабочей группы под руководством заместителя главы администрации президента РФ Вячеслава Володина.


В частности, по его словам, "учтены поправки об упрощении распорядка регистрации партий, в частности, Министерство юстиции будет консультировать партии о распорядке оформления документов для регистрации до их подачи, это будет оформлено будто "государственная услуга". "Это больно величаво, поскольку позволит минимизировать возможность отказа в регистрации по формальным основаниям", - пояснил Удальцов.


Кроме того, по словам лидера Изнаночного фронта, должна упроститься отчетность партий.


"Остается разинутым проблема о создании блоков на выборах, однако он напрямик к законопроекту не относится", - взговорил он, добавив, что "рабочая группа продолжит консультации и по иным законопроектам президента, связанных с реформой политической системы".


Удальцов также доложил, что 15 марта представители оппозиции приглашены на заседание комитета Госдумы по делам коллективных обществ и благочестивых организаций для обсуждения поправок к законопроекту, дотрагивающемуся деятельности партий.


28 февраля Госдума встретила в первом чтении президентский законопроект, смягчающий требования к регистрации политических партий. Сообразно ему, с 1 января 2013 года снижается необходимая минимальная численность партий - с 40 тыс до 500 членов, отменяется заявка к минимальной численности региональных отделений, оговаривается, что политическая партия не может быть ликвидирована в связи с недостаточной численностью членов в субъектах РФ.


Рабочая группа, возглавляемая Володиным, была создана по итогам встречи президента РФ Дмитрия Медведева с руководством зарегистрированных в России партий, запоздалее к участию в ее работе были приглашены и представители партий, официально не зарегистрированных. В задачи группы входит труд над поправками к пакету законопроектов о политической реформе, привнесенному главой царства в Госдуму.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent