В Госдуме назвали "предвыборной риторикой" призывы сената США разорвать отношения с "Рособоронэкспортом"

В Госдуме назвали
В Госдуме наименовали "предвыборной риторикой" лозунги сената США к Пентагону задрать взаимоотношения с "Рособоронэкспортом" и сформулировали надежду на сохранение вектора "прагматичного потепления" в российско-американских взаимоотношениях.


Будто напомнил журналистам начальный зампред думского комитета по промышленности Владимир Гутенев, "взаимоотношения между "Рособоронэкспортом" и госдепом США век были слегка напряженные". "Одно времена "Рособоронэкспорт" даже был под санкциями, какие образумившиеся заокеанские дружки кое-какое времена назад сняли", - отметил Гутенев.


На его взор, и сейчас крупнейшее предприятие ОПК стало мишенью для "предвыборной риторики". "Бытует практика заявлений, навещенных во внутренний периметр всякой из местностей, какие определяются избирательным циклом", - подчеркнул депутат.


При этом он почитает, что приоритетами в российско-американском торговом взаимодействии останется все же "составляющая экономической и политической целесообразности".


Задрать все деловые взаимоотношения с бражкой "Рособоронэкспорт" в связи с поставкой ей оружия Сирии потребовала от Пентагона группа сенаторов США. Они навестили на имя министра обороны США Леона Панетты послание, какое включает отвечающее поза.


Послание открывается заявлением о том, что предлогом для его составления стала "серьезная обеспокоенность сравнительно сохраняющихся у министерства обороны США деловых взаимоотношений с "Рособоронэкспортом". Будто утверждают сенаторы, российская бражка "продолжает снабжать сирийское правительство оружиями совершения масштабных и регулярных нападений на собственный народ".


В связи с этим сенаторы предлагают шефу Пентагона "применить все водящиеся рычаги воздействия, дабы оказать давление на Россию и российские организации с мишенью добиться от них прекращения поддержки порядка /президента Башара/ Асада".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent