Более 130 тысяч человек направлены к местам прохождения военной службы

 Более 130 тысяч человек направлены к местам прохождения военной службы

Фото: "РГ"
На сегодняшний день призывными комиссиями вынесены решения о призыве на военную службу в отношении более 84 процентов призывников. К местам прохождения военной службы направлены свыше 130 тысяч человек. Об этом сообщили сегодня в Управлении пресс-службы и информации Минобороны России.
"Наибольшее количество граждан направлены на военную службу в Западном и Центральном военных округах", - отметили в Минобороны, передает ИТАР-ТАСС.
Там напомнили, что в соответствии с указом президента РФ о призыве граждан на военную службу весной текущего года и увольнению с военной службы граждан, выслуживших установленные сроки военной службы по призыву, для прохождения военной службы в войска будет направлено 218 тысяч 720 граждан.
"В Главном организационно-мобилизационном управлении Генштаба ВС РФ организован постоянный контроль за ходом проведения призыва в Вооруженные силы и другие силовые структуры страны", - подчеркнули в Минобороны.
23 июня Главным организационно-мобилизационным управлением Генштаба в очередной раз была организована работа прямой телефонной линии по вопросам призыва граждан на военную службу. Всего в Генштаб по этим вопросам обратилось более 230 человек.
Напомним, в оборонном ведомстве приняли решение не отказываться от политики открытых дверей. Это значит, что родители будущих солдат смогут присутствовать на призывной комиссии, где решается армейская судьба их сыновей, и при наличии свободных мест в поезде или автобусе сопровождать ребят до ворот воинской части. Правда, билеты в обратную сторону мамам-папам придется покупать уже за собственные деньги.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent