Генеральный штаб начал «горячую линию» для военной службы

Генеральный штаб начал «горячую линию» для военной службы

МОСКВА, 22 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Генеральный штаб Вооруженных сил России началась прямая телефонная линия для призыва на военную службу - /495 /696-64-03. Об этом сообщил сегодня представитель Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба, полковник Алексей Князев.

"15 ноября в России массовой отправки призывников в армию, к местам военной службы, - сказал он. - В связи с этим, мы открыли« горячую линию »по проекту Он работает с 10:00 до 12:00. по вторникам и четвергам до 31 декабря ".

Таким образом, согласно Князев, родителей и новобранцев возможность напрямую получить консультацию по набору подготовленных офицеров Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба.

Прямая телефонная линия работает от Генерального штаба в 2000 году. Как правило, большинство вопросов, задаваемых гражданам для получения отсрочки от военной службы. По словам Князева, последний призывной кампании весной было 280 обращений граждан. 26 процентов телефонных звонков, связанных с отсрочек на образование, 20 процентов - по медицинским причинам, 16 процентов - по семейным обстоятельствам. Остальные жалобы были связаны с условиями военной службы и права призывников.

В соответствии с Указом Президента России, с 1 октября по 31 декабря в России призыв на военную службу граждан в возрасте от 18 до 27 лет с Федеральным законом от 28 марта 1998 года "О воинской обязанности и военной службе". В проекте плана осенью призван на военную службу 140 тысяч 140 человек. "В настоящее время, 118 тысячи юношей прошли призывную комиссию направить на военную службу, отправили до 50 тысяч военнослужащих Это, соответственно, 84 и 36 процентов от общей суммы.", - Сказал Князев.

По его словам, до того, как родители обратились в Генеральный штаб, чтобы узнать о месте службы. "Кто должен призывной комиссии в течение недели, чтобы сообщить им об этом, - сказал Князев -. Кроме того, призывник сам может сообщить родственникам разрешено пользоваться мобильным телефоном.».

В дополнение к горячей линии Генерального штаба, с начала осеннего призыва в России существует 146 военной прокуратуры консультационных центров в 132 местах по всей стране и работает "горячая линия" для вербовки в Общественной палате.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent