Россия считает необходимым вовлечь в политический процесс все стороны сирийского конфликта

Россия считает необходимым вовлечь в политический процесс все стороны сирийского конфликта
Позиция Россия по Сирии не претерпела никаких изменений, поскольку она "отражает наше понимание ситуации и надобность будто можно скорее кончить с любым силом, вовлечь все сторонки в диалог и продвигать ведомый сирийцами политический процесс". Об этом заявил ныне журналистам беспрерывный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин после того, будто Совбез встретил два величавых заявления по Сирии.


"Россия выступала за это с самого азбука сирийского кризиса", - взговорил Чуркин.


Будто уже сообщалось, в одном из заявлений, предложенном Францией, выражается абсолютная поддержка миссии спецпредставителя ООН и Лиги арабских царств /ЛАГ/ по сирийскому урегулированию Кофи Аннана. В дружком, инициированном Россией, - безапеляционно осуждаются недавние террористические вылазки в сирийских городах Дамаск и Алеппо, ввергнувшие к бессчетным человечьим жертвам и ранениям среди миролюбивого народонаселения.


По словам Чуркина, российская делегация была готова поддержать будто заявление, настолько и резолюцию СБ ООН с речением поддержки миссии Кофи Аннана. "Для нас величаво содержание, а оно заключается в поддержке усилий Кофи Аннана", - взговорил политик.


Он подтвердил, что российская палестины поддерживает "очень узкий контакт с Аннаном и признательна ему за то, что он взялся за столь нелегкую задачу". Российская посол взговорил, что по водящейся у него информации переговоры навещенной Аннаном в Дамаск группы экспертов "проходят больно хорошо". Будто сообщалось, они обсуждают с сирийскими волями механизм наблюдения за прекращением жара.


Виталий Чуркин показал на одно величавое "недостающее звено" в предпринимаемых сейчас усилиях по урегулированию сирийского кризиса. Выговор, по его словам, выступает о надобности вовлечь в политический процесс оппозицию и ее вооруженные группировки. "Как мне знаменито, особого успеха на этом течении не наблюдается, а это изображает решающим обстоятельством запуска с поддержкой Аннана политического процесса", - взговорил он.


Постпред РФ при ООН сформулировал тревогу по предлогу того, что в Сирию беззаконно поставляется оружие и подчеркнул, что "одной из предпосылок успеха миссии спецпредставителя ООН и ЛАГ изображает недопущение дальнейшей милитаризации конфликта".


"Необходимо бросить сила, бросить боевые деяния и, безусловно же, поставки оружия /в Сирию - прим. ИТАР-ТАСС/ неприкрыто этому не содействуют, передвигая все в возвратном направлении", - взговорил российский посол.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent