США выступают за то, чтобы все сирийцы приступили к немедленному выполнению плана урегулирования Кофи Аннана

США выступают за то, чтобы все сирийцы приступили к немедленному выполнению плана урегулирования Кофи Аннана
Соединенные Штаты выступают за то, дабы все сирийцы приступили к безотлагательному выполнению плана урегулирования кризиса в их стороне, предложенного спецпредставителем ООН и Лиги арабских царств /ЛАГ/ Кофи Аннаном. Об этом заявила госсекретарь США Хиллари Клинтон, комментируя встреченное ранее ныне от имени председателя Совета Безопасности ООН заявление по ситуации в Сирии, в каком выражается абсолютная поддержка усилий Аннана и выкованного им плана преодоления тончайшего внутриполитического кризиса в Сирии из шести пунктов.


"Мы призываем всех сирийцев, какие боготворят свою сторону и... разумеют, что совместная труд обеспечивает то самое предбудущее мира и процветания, воли и демократии, какого они заслуживают,.. вкалывать над безотлагательным выполнением плана Аннана", - взговорила луковица внешнеполитического ведомства США, выступая перед журналистами с министром иноземных девал Афганистана Залмаем Расулом. Завершающий будет в Вашингтоне с визитом.


"А президенту /Башару/ Асаду и его режиму мы, вкупе с другой долею мирового сообщества, болтаем вытекающее: встретьте этот колея, возьмите на себя обязательства восстать на него, или в противном случае вам придется столкнуться со все большущим давлением и изоляцией", - подчеркнула шеф американской дипломатии.


При этом она длинно оценила нынешние деяния СБ ООН и выкованное им "решительное заявление" от имени своего председателя. "Это - позитивный шаг. Рекомендация ныне болтает одним голосом", - отметила Клинтон. По ее словам, сделав этот шаг Совбез "потребовал прекращения насилия во всех конфигурациях под надзором ООН, начиная с отвода от заселенных пунктов сил правительства Сирии, а также обеспечения доступа в гуманитарных мишенях ко всем бедствующим районам стороны, азбука ведомого сирийцами политического процесса для изучения легитимных устремлений всех сирийцев, что увенчается переходом к демократии".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent