Парламент Украины отказался просить президента о лечении Тимошенко

Парламент Украины отказался просить президента о лечении Тимошенко
Парламент Украины отказался адресоваться к президенту Виктору Януковичу с мольбой безотлагательно выполнить заявка Европейского суда по правам человека гарантировать лечение бывшего премьер- министра Юлии Тимошенко в специализированном медицинском учреждении. За поддержку отвечающего запроса депутата Верховной Рады от блока Юлии Тимошенко /БЮТ/ Сергея Власенко проголосовали 98 депутатов при минимально необходимых 150.

Выступая на заседании, Власенко призывал депутатов из большинства поддержать его запрос, напомнив, что Янукович неоднократно болтал, что сочувствует Тимошенко, какая будет в каталажке, однако не владеет юридических оснований для вмешательства в ситуацию. По воззрению Власенко, если бы этот запрос был навещен президенту, у него бы взялись таковские юридические основания.

15 марта Европейский суд по правам человека потребовал от воль Украины гарантировать адекватное медицинское лечение Тимошенко в специализированном медицинском учреждении.

В свою очередность министр юстиции Александр Лавринович наименовал единой причиной, по коей Юлии Тимошенко не предоставляют медицинскую поддержка, рекомендованную в том числе германскими докторами, ее индивидуальный несогласие. "Единой причиной, по коей заявительница на сегодняшний девай не получает рекомендованное медицинскими специалистами лечение, изображают ее регулярные отказы от этого", - взговорил министр, отвечая на проблема, когда воля выполнит решение Европейского суда по правам человека о лечении Тимошенко в стационаре.

Лавринович также отметил, что, по информации Государственной пенитенциарной службы, по итогам обследования Тимошенко была сформирована комиссия из украинских и германских медиков, какая разработала план лечения экс-премьера. "В Качановской колонии /где содержится Юлия Тимошенко/ жрать все необходимое оборудование, лекарства и медицинские специалисты из партикулярных больниц для выполнения 8 этапов /из 10/ показанного плана", - доложил он.

По словам Лавриновича, Тимошенко отнекивается взяться лечение на территории колонии и настаивает на его получении в обстоятельствах стационара.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent