Защита Юлии Тимошенко опровергает информацию о том, что она хочет лечиться в Германии

Защита Юлии Тимошенко опровергает информацию о том, что она хочет лечиться в ГерманииЗащитник Юлии Тимошенко, депутат парламента Украины Сергей Власенко опроверг заявление Государственной пенитенциарной службы о том, что экс-премьер хочет лечиться в Германии. Об этом сообщила сегодня пресс-служба партии "Батькивщына", лидером которой является Тимошенко.


"Заявление Государственной пенитенциарной службы о том, что Юлия Тимошенко якобы требует лечения в Германии - откровенная ложь и провокация", - заявил Власенко. По его словам, "Тимошенко требует, чтобы лечение проходило строго по протоколу немецких врачей, которые в своем медицинском заключении отметили, что такое лечение возможно только в условиях стационара в специализированной клинике вне колонии".


По словам защитника, "немецкие врачи заявили о хроническом и сложном характере диагнозов, выявленных в результате обследования Юлии Тимошенко". "Пенитенциарная служба вновь занимается провокациями и распространяет ложь", - отметил Власенко.


Ранее сегодня Государственная пенитенциарная служба Украины сообщила, что Юлия Тимошенко, которая содержится в Качановской исправительной колонии, требует стационарного лечения в центре спортивной науки и спортивной медицины клиники Шарите в Берлине.


Согласно информации, в понедельник украинские врачи посетили Тимошенко в колонии, но осужденная не согласилась на медицинский осмотр, в частности на измерение температуры тела и артериального давления. "Она также категорически отказалась от предложенной немецкими и украинскими врачами программы дальнейшего консервативного и реабилитационного лечения, настаивая на стационарном лечении за границей, а именно в центре спортивной науки и спортивной медицины клиники Шарите. Об этом говорится в соответствующем акте отказа, составленном врачами", - сообщает пенитенциарная служба.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent