В Абхазии завершилось повторное голосование по выборам в Парламент республики

В Абхазии завершилось повторное голосование по выборам   в Парламент республики
В Абхазии завершилось вторичное голосование /второй тур/ по выборам в Всенародное Собрание /парламент/ республики. Избирательные участки в 20 округах, где пролегало вторичное голосование, затворились в 20:00 мск.

Будто доложили корр. ИТАР-ТАСС в Центризбиркоме, выборы миновали в безмятежной обстановке, ни одной иеремиады в ЦИК не зачислилось. На участках приступили к подсчету голосов.

Выборы в длиннейший законодательный орган стороны состоялись 10 марта. Из баллотировавшихся в 35 округах 148 кандидатов в первом туре были избраны лишь 13.

В Сухумском избирательном округе №1 выборы из-за басистой явки избирателей были признаны несостоявшимися, и тут новоиспеченные выборы минут 6 мая. Решение по дискусионному 21-ому округу еще не встречено из-за конфликта кандидатов, набравших величайшее численность голосов, – Аиды Ашубы и Валерия Кварчии.

Среди вышедших во другой тур 40 кандидатов - шесть представителей оппозиционной партии "Форум всенародного единства Абхазии", три кандидата от партии "Монолитная Абхазия", один-одинехонек от центристской Партии экономического развития, другие 30 выдвинуты инициативными группами. В их числе и девять депутатов орудующего парламента.

В соответствии с законодательством, при голосовании во втором туре выборов избранным почитается кандидат в депутаты, набравший простое большинство голосов. Другой тур выборов сознается состоявшимся при любой явке избирателей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent