В результате повторных выборов в 20-ти округах в Абхазии избрано 20 депутатов

В результате повторных выборов в 20-ти округах в Абхазии избрано 20 депутатов
Двадцать депутатов парламента избрано ныне в Абхазии в итоге вторичных выборов, состоявшихся в 20-ти округах республики. В их числе три представителя от оппозиционной партии “Форум всенародного единства Абхазии” и два - провластной “Монолитной Абхазии”. Другие 15 были выдвинуты инициативными группами.

Среди вышедших во другой тур 40 кандидатов были шесть представителей оппозиционной партии "Форум всенародного единства Абхазии", три кандидата от партии "Монолитная Абхазия", один-одинехонек от центристской Партии экономического развития, другие 30 выдвинуты инициативными группами. В их числе и девять депутатов орудующего парламента.

Спикер орудующего парламента Нугзар Ашуба и вице-спикер Ирина Агрба продули выборы. Лишь трем из девяти депутатов орудующего парламента удалось выиграть во втором туре.

В соответствии с законодательством, при голосовании во втором туре выборов избранным почитается кандидат в депутаты, набравший простое большинство голосов. Другой тур выборов сознается состоявшимся при любой явке избирателей. И, тем не менее, явка на вторичных выборах 24 марта была возвышеннее, чем в первом туре – 10 марта, и составила 46,21 проц. В первом туре явка составляла 44,51 проц.

Выборы в длиннейший законодательный орган стороны состоялись 10 марта. Из баллотировавшихся в 35 округах 148 кандидатов в первом туре были избраны лишь 13.

Тем самым в новейший парламент Абхазии уже избрано 33 депутата. Среди них - 4 оппозиционера, три представителя провластной партии, 26 кандидатов, выдвинутых инициативными группами. Ни один-одинехонек центрист и коммунист в длиннейший законодательный орган стороны не влетели, алкая баллотировались по 6 кандидатов от Партии Экономического развития и Компартии.

В Сухумском избирательном округе №1 выборы из-за басистой явки избирателей были признаны несостоявшимися, и тут новоиспеченные выборы минут 6 мая. Решение по дискусионному 21-ому округу еще не встречено из-за конфликта кандидатов, набравших величайшее численность голосов, – Аиды Ашубы и Валерия Кварчии.

Предварительные итоги второго тура голосования ЦИК огласит 25 марта, а бесповоротные, в соответствии с законодательством – в течение недели.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent