В Абхазии в двадцати избирательных округах проходит второй тур выборов в Народное собрание республики

В Абхазии в двадцати избирательных округах проходит второй тур выборов в Народное собрание республики
В Абхазии в двадцати избирательных округах ныне идет другой тур выборов в Всенародное собрание /парламент/ республики. Все 91 избирательных участков отворились гладко в 8:00 мск и захлопнутся в 20:00 мск. По настоящим на 10:50 мск никаких иеремиад в Центризбирком не поступало.

Среди вышедших во другой тур 40 кандидатов - шесть представителей оппозиционной партии "Форум всенародного единства Абхазии", три кандидата от партии "Монолитная Абхазия", один-одинехонек от центристской "Партии экономического развития", другие 30 выдвинуты инициативными группами. В их числе девять депутатов орудующего парламента.

Выборы в длиннейший законодательный орган стороны миновали 10 марта. Из баллотировавшихся в 35 округах 148 кандидатов в первом туре были избраны лишь 13.

В Сухумском избирательном округе №1 выборы из-за басистой явки избирателей были признаны несостоявшимися, новоиспеченные выборы тут минут 6 мая.

Решение по дискусионному округу №21 еще не встречено из-за конфликта кандидатов, набравших величайшее численность голосов, – Аиды Ашубы и Валерия Кварчии.

В первом туре одолели по одному представителю от оппозиционной партии "Форум всенародного единства Абхазии" и партии власти "Монолитная Абхазия". Иные одиннадцать одолевших депутатов были выдвинуты инициативными группами. Ни один-одинехонек из шести кандидатов, выдвинутых компартией, в первом туре не выиграл и во другой не вышел.

В соответствии с законодательством, во втором туре выборов избранным почитается кандидат в депутаты, набравший простое большинство голосов. Другой тур выборов сознается состоявшимся при любой явке избирателей.

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent