США рассчитывают на то, что смогут в конечном итоге договориться с Россией по ПРО

США рассчитывают на то, что смогут в конечном итоге   договориться с Россией по ПРО
США рассчитывают на то, что смогут в последнем итоге сговориться с Россией по ПРО. Об этом заявила ныне тут журналистам официальный представитель госдепартамента Виктория Нуланд, комментируя итоги встречи Барака Обамы и Дмитрия Медведева в Сеуле.

"Мы по-прежнему гадаем на то, что Соединенные Штаты и Россия, а в последнем итоге НАТО и Россия смогут опамятоваться к соглашениям о сотрудничестве в области ПРО, - взговорил она. - Мы почитаем, что угрозы, с какими мы сталкиваемся, изображают всеобщими угрозами, и что мы станем больше в сфере ПРО, если будем сотрудничать".

Подтвердив готовность США "продолжать вкалывать по всем этим вопросам" с Россией, Нуланд заприметила, что ждет проделать добавочную работу.

Будто стало знаменито журналистам, Барак Обама попросил своего российского коллегу Дмитрия Медведева во времена их встречи в Сеуле отнести урегулирование проблемы ПРО на стадия после ноябрьских выборов в США. "Это мои заключительные выборы", - напомнил американский лидер. "После моего переизбрания у меня будет вяще гибкости" в решении этого спроса, взговорил Обама.

Заместитель помощника президента по национальной безопасности Бен Родс не отвергал, что Обама взаправду адресовался к Медведеву с мольбой обождать до выборов в США с урегулированием противоречий по ПРО. "2012 год - это год выборов в обеих странах", - взговорил он. "Сейчас в России после выборов происходит передача власти, а в США выборы еще всего ждут, оттого очевидно, что это не тот год, когда мы сможем добиться прорыва" по ПРО, заявил он на брифинге для журналистов в Сеуле. "Оттого, - доложил Родс, - президенты Обама и Медведев согласились, что важнее итого будет, если они взвалят техническим экспертам проложить консультации для того, дабы сторонки могли важнее осмыслить позиции дружок друга". По его словам, это "предоставит добавочные возможности для продолжения дискуссий о сотрудничестве по спросам противоракетной обороны".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent