Дмитрий Медведев призвал всех претендентов на пост президента США "включить голову" и посмотреть на календарь

Дмитрий Медведев призвал всех претендентов на пост президента США
Президент РФ Дмитрий Медведев советует всем претендентам на пост президента США включить голову и свериться с месяцесловом. Настолько он отреагировал на проблема, дотрагивающийся высказываний республиканского фаворита президентской гонки Митта Ромни, наименовавшего накануне Россию основным геополитическим противником США.

"Рекомендую всем претендентам на кресло президента США вселенная две вещи: при формировании позиции вводить аргументы рассудка, использовать головы, а во-вторых, посмотреть на часы - сейчас 2012 год, а не половина 70-х", - взговорил Медведев на пресс-конференции в Сеуле.

Фаворит предвыборной гонки от Республиканской партии Митт Ромни накануне в эфире Си-эн-эн наименовал Россию "главным геополитическим противником США", комментируя отданные ПРО высказывания президента Барака Обамы на встрече с Медведевым. Он заявил, что "слова орудующего президента будят тревогу", а решение отказаться от планов создания т.н. третьего позиционного района системы ПРО в Польше и Чехии, подготовленных республиканской администрацией Джорджа Буша-младшего, "подвергает США огромной опасности". "Перезагрузка" же взаимоотношений с Москвой, провозглашенная Вашингтоном, "вовсе не сработала", полагает Ромни.

При этом кандидат на кресло в Белокипенном дом заявил, что "Россия не изображает дружелюбны размещенным /к США/ игроком на вселенский арене". Москва "вне всякого сомнения изображает нашим геополитическим противником номер один", провозгласил Ромни. С его точки зрения, РФ отстаивает на интернациональной арене "интересы самых поганейших персонажей". В этой связи Ромни упомянул Сирию и Иран.

Выборы в США состоятся в ноябре. Орудующий президент Обама будет баллотироваться на другой срок. Его конкурент от Республиканской партии доколе бесповоротно не найден.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent