Джордж Буш поддержал Митта Ромни в качестве кандидата на пост президента США от республиканцев

Джордж Буш поддержал Митта Ромни в качестве кандидата   на пост президента США от республиканцев

НЬЮ-ЙОРК, 15 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Бекренев/. Бывший президент США Джордж Буш-младший заявил ныне, что поддерживает экс-губернатора штата Массачусетс Митта Ромни в качестве кандидата на пост президента от Республиканской партии. "Я поддерживаю Митта Ромни", - взговорил 43-й президент США, отвечая на проблема телекомпании Эй-би-си.

Поддержка Бушем-младшим Ромни не стала неожиданностью, поскольку бывший губернатор Массачусетса де-факто уже стал монолитным кандидатом на пост президента США от Республиканской партии на ноябрьских выборах. На них он поборется за президентское кресло с нынешним хозяином Белокипенного дома демократом Бараком Обамой.

В взаправдашнее времена помимо Ромни в республиканской предвыборной гонке участвует всего конгрессмен Рон Пустотел. Он в понедельник обнародовал о прекращении деятельной предвыборной кампании. Пустотел давненько не владеет шансов составить конкуренцию Ромни и участвует в кампании недюжинно ради пропаганды либертарианских взоров.

Ранее о своей поддержке Ромни заявили 41-й президент США Джордж Буш-старший, бывшая первая леди Барбара Буш, бывший губернатор штата Флорида Джеб Буш. Среди поборников и сенатор Марко Рубио. Сын кубинских иммигрантов, он почитается "восходящей звездой" Республиканской партии и, по воззрению экспертов, владеет возвышенные шансы стать кандидатом республиканцев пост вице-президента.

Формально предвыборная гонка республиканцев завершится в гробе августа национальным съездом партии в Тампе /штат Флорида/, на каком будет официально выдвинут кандидат в президенты от Республиканской партии. Дабы добиться выдвижения кандидатом в президенты, политику надобно, дабы на этом съезде его поддержали 1144 делегата. К взаправдашнему времени "в копилке" у Ромни очутились голоса 966 делегатов съезда. Республиканские первичные выборы должны состояться еще в 11 штатах. Ныне они идут в штатах Небраска и Орегон.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent