России нужна обновленная конституция, считает Зюганов

России нужна обновленная конституция, считает Зюганов

МОСКОВСКИЙ /Московская область/, 31 марта. /ИТАР-ТАСС/. Многие проблемы российского общества связаны с нарушением баланса воль и неприкрытыми перекосами в политической системе. Оттого для изменения ситуации надобна освеженная конституция. Об этом на пленуме ЦК КПРФ заявил ныне лидер коммунистов Геннадий Зюганов, призвав думскую фракцию партии в оперативном распорядке разработать и привнести законопроект о Конституционном собрании. "Мишенью деятельности такового собрания должна стать разработка основного закона стороны, принятие какого вероятно не иначе, будто путем голосования граждан на Всероссийском референдуме", - взговорил он.

Зюганов уверен, что "президентская воля в России, в той ее фигуре, какая была создана Ельциным и доведена до логического гроба Путиным, исчерпала собственный ресурс", и "вплотную пристала к стадию распада, либо к исконный модификации". "Встает проблема о качественном изменении самих принципов управления обществом", - полагает лидер КПРФ. Он также прибег к традиционно визгливым негативным оценкам деяний воль, в том числе в связи с недавними президентскими выборами.

Болтая о партийных делах, Зюганов заявил, что КПРФ удалось восстановить позиции, утраченные по итогам федерального цикла выборов 2003 - 2004 года. "Пожалуй, мы приблизились к тому, дабы выжать много из тех возможностей, какие предоставляют нынешние обстановка предвыборной борьбы для пропаганды своей идеологии", - взговорил он, отметив также, что партия стала также фокусом притяжения недовольных волей групп народонаселения. По его словам, это устанавливает в повестку дня проблема о пределах поддержки КПРФ на нынешней базе - в структурной, кадровой, информационной. "Надобно энергично разыскивать пути ее расширения", - взговорил он, отметив, что "борьба за массы - это еще и война за непролетарские пласты трудящихся". На миновавших выборах, напомнил лидер коммунистов, партия сделала капитальный шаг на встречусь нуждам малого предпринимательства. "Необходим альянс с ним в войне за государственную воля, настолько будто целеустремленная труд на этом течении верно ускорить вкладывание подходящих обстоятельств для миролюбивого перехода власти к левопатриотическим силам", - почитает Зюганов.

Сославшись на социологические изыскания, лидер коммунистов отметил, что "за конструкция социалистического субъекта, основанное на государственном планировании и распределении, ратуют ныне 49 проц россиян", в то времена будто в 1992 году их было всего 13. "Это неприкрыто указывает на новоиспеченные возможности партии", - взговорил он, подчеркнув, что надобно лишь отказаться от привычных пропагандистских методов, какие уже не принесут успеха.

Лидер КПРФ констатировал, что агитационная труд партии выглядит сейчас "крайне неровно", необычно в регионах. Не ослабляя внимания к содержанию агитации, необходимо взимать на вооружение и развивать ее наиболее эффективные фигуры. "Наша агитация должна быть "забойной", в важнейших традициях рекламных технологий", - призвал Зюганов, заприметив, что агитационные приемы, должны быть созвучны нынешнему состоянию интеллектов. "Ждет машистее и эффективнее использовать ленинскую методику: завоевывать массы и вести их за собой, учитывая особенности всякого их слоя", - подчеркнул лидер КПРФ.

Пленум назначил на февраль предбудущего года 15-й съезд партии, где минут выборы возглавляющих органов. Величественнейшем задачей в стадия подготовки форума, заявил Зюганов, станет повышение боеспособности партии сквозь наращивание ее рядов, в первую очередность за счет представителей молодежи. Водясь с журналистами в кулуарах пленума, Зюганов позировал перед телекамерами в окружении представителей молодой смены. Он засвидетельствовал, что "никто не будет придерживаться за свое кресло", если партия встретит решение о смене лидера.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent