Москва призывает военную хунту Мали вернуть систему управления страной в конституционное русло

Москва призывает военную хунту Мали вернуть систему управления страной в конституционное русло

МОСКВА, 6 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Москва призывает военную хунту Мали вернуть систему управления местностью в конституционное ложе. Об этом заявили ныне в МИД РФ.

"События, происходящие в Республике Мали, будят в Москве вырастающую тревогу, - отметили в ведомстве. - После захвата власти военной хунтой край будет в состоянии политического хаоса и неразберихи".

"Ситуацией воспользовались сепаратисты из "Национального движения за освобождение Азавада" /НДОА/, орудующие при поддержке боевиков исламистской группировки "Ансар ад-Дин" и террористической организации "Аль-Каида исламского Магриба", какие ввели контроль утилитарны над всеми нордовыми районами Мали и уже поспешили обнародовать забранные территории "независимым царством Азавад", - говорится в извещении МИД.

"Все это не может не будить капитальной озабоченности, настолько будто выговор по существу выступает о территориальной дезинтеграции Мали, создании утилитарны неконтролируемого очага террористической угрозы в пустынных районах сахаро- сахельской зоны", - показали в министерстве.

Москва "настоятельно призывает глав военной хунты в Мали незамедлительно вернуть систему управления местностью в конституционное ложе, что позволило бы восстановить дееспособность центральной власти в этом африканском царстве и взяться диалог с сепаратистами из НДОА с мишенью застопорить дальнейшее развитие опасных центробежных тенденций".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent