Повстанцы Мали заявили об объединении

Повстанцы Мали заявили об объединении

РАБАТ, 27 мая. /ИТАР-ТАСС/. Повстанцы Мали из группировки исламистского пересуда "Ансар ад-Дин" и туареги из "Всенародного движения за освобождение Азавада" /НДОА/, какие поделили контроль над нордовой долею стороны в итоге приключившегося в марте военного переворота, заявили о своем слиянии. Об этом говорится в разблаговещенном ныне "Меморандуме понимания".

"Движение "Ансар ад-Дин" и НДОА объявляют о своем роспуске в Азаваде /область на северо-востоке Мали/, - отмечается в документе. - Движения совместно образовывают Переходный рекомендация Исламского Царства Азавад".

В начале апреля текущего года туареги провозгласили самостоятельность размещенного на весте пустыни Сахары региона Азавад, какой они почитают своей вотчиной. В половине марта военные Мали подняли мятеж, в итоге какого президент Амаду Тумани Туре и линия чиновников были отведены от власти. Этим воспользовались туареги- повстанцы и неодинаковые экстремистские группировки, взявшие под собственный контроль норд стороны. В итоге этого Мали фактически поделилась надвое, и до сих пор оставалось не ясно, кто собственно - исламисты или туареги - контролируют норд стороны.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent