Белый дом признал, что в Сирии произошло значительное сокращение масштабов насилия

Белый дом признал, что в Сирии произошло значительное сокращение масштабов насилия

ВАШИНГТОН, 13 апреля. /Корр.ИТАР-ТАСС Дмитрий Кирсанов/. В Сирии приключилось внушительное сокращение масштабов насилия. Это признал ныне заместитель помощника президента США по национальной безопасности Бен Родс, курирующий спросы стратегических коммуникаций.

Беседуя с журналистами, сопутствующими главу вашингтонской администрации Барака Обаму в поездке в штат Флорида, он заявил, что американские власти не отвергают "определенного прогресса в плане сокращения масштабов насилия в Сирии". Налицо "значительное сокращение масштабов насилия в Сирии", констатировал Родс.

Вкупе с тем, продолжал представитель Белокипенного дома, план урегулирования кризиса в Сирии, подготовленный спецпредставителем ООН и Лиги арабских царств Кофи Аннаном, заключается из шести пунктов и предусматривает выполнение правительством Башара Асада и иных, помимо прекращения жара, обязательств. "План Аннана" заключается из неодинаковых компонентов, и мы на настоящем этапе не видаем, дабы порядок их выполнял", - отметил Родс. Будто он в связи с этим напомнил, Дамаск должен еще "вывести войска из городов, почитать лево на проведение миролюбивых акций протеста по всей Сирии, гарантировать доступ для оказания гуманитарной помощи, продемонстрировать приверженность политическому переходу /к новоиспеченной власти/, отвечающему чаяниям населения".

Оттого правительству Сирии ждет "проделать еще намного больше" работы, дабы гарантировать "полное выполнение плана Кофи Аннана", констатировал Родс.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent