Вице-президент Венесуэлы подтвердил, что Уго Чавес будет участвовать в октябрьских президентских выборах

Вице-президент Венесуэлы подтвердил, что Уго Чавес будет участвовать в октябрьских президентских выборах

МЕХИКО, 25 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Новожилов/. Уго Чавес остается кандидатом на пост президента от правящей Монолитной социалистической партии Венесуэлы и встретит участие в выборах главы царства, какие состоятся 7 октября. Об этом заявил во вторник в Каракасе венесуэльский вице-президент Элиас Хауа, в очередной один опровергнув "распространяемые оппозицией" слушки о аховом состоянии здоровья венесуэльского лидера.

Оппозиции не остается ничего иного, будто "пытаться создать в обществе" сомнения в том, что Чавес будет участвовать в выборах, отметил Хауа. Он подчеркнул, что венесуэльский лидер "примет в них участие, и мы одержим победу".

Состояние здоровья Чавеса "стабильное, и он держит важнецкую плотскую форму", несмотря на то, что идет сложный курс лечения в кубинской столице, отметил Хауа. По его словам, президент Венесуэлы "ежедневно просматривает и подписывает документы", какие ему направляются из Каракаса в Гавану.

Хауа обвинил оппозицию в распространении слушков о том, что состояние здоровья Чавеса якобы ухудшилось. Он призвал граждан быть бдительными перед мурлом вероятных попыток со сторонки политических оппонентов дестабилизировать обстановку.

Чавес вылетел на Кубу из Каракаса 14 апреля. Перед отбытием в Гавану он получил позволение парламента стороны быть на Острове Воли более пяти дней, дабы завершить прохождение оставшихся ему двух сеансов радиальный терапии.

Венесуэльский лидер взялся идти курсы лечения в Гаване после того, будто 26 февраля там ему сделали вторичную операцию по удалению злокачественной опухоли. Она взялась в том же месте - в области таза, где в июне былого года также в кубинской столице у Чавеса было выслано раковое образование.

Ранее венесуэльский лидер выражал уверенность в своей победе на ждущих в октябре президентских выборах в стороне.

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent