Луговой намерен использовать результаты теста на полиграфе на слушаниях в лондонском суде

Луговой намерен использовать результаты теста на полиграфе на слушаниях в лондонском суде

МОСКВА, 25 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой /ЛДПР/ преднамерен использовать итоги успешно пройденного теста на полиграфе на слушаниях в лондонском суде. Об этом он заявил ныне ИТАР-ТАСС.

Парламентарий подтвердил, что во вторник, 24 апреля, британские эксперты проверили на полиграфе в Москве его свидетельства по делу о смерти экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко и сделали вывод, что Луговой не владеет к этому взаимоотношения. Он напомнил, что неоднократно выражал готовность миновать подобное изыскание, однако "британские правоохранительные органы капля того, что от этого отказывались", более того, он их в принципе "давно не видал и не слышал".

"Будто будут отдаленнее развиваться события - не знаю. По крайней мере, для меня очевидно, что на слушаниях в коронерском суде в Лондоне мы будем деятельно использовать итоги этого теста", - отметил депутат.

После смерти в ноябре 2006 года в Лондоне от отравления полонием бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко британские власти думают в его душегубстве бывшего с ним ведомым Андрея Лугового и спрашивают его выдачи. Российская палестины отнекивается выдавать Лугового Великобритании, поскольку конституция возбраняет экстрадицию российских граждан за линию. В связи с "делом Литвиненко" британские власти оборвали сотрудничество с Россией по линии правоохранительных органов и спецслужб.

Генпрокуратура России азбука собственное расследование по факту душегубства в Лондоне Александра Литвиненко и покушения на душегубство предпринимателя Дмитрия Ковтуна, по какому Луговой пролегал будто свидетель. "В ходе расследования уголовного девала получил подтверждение факт отравления гражданина РФ Андрея Лугового полонием-210 в стадия его общения в октябре-ноябре 2006 года в Лондоне с Литвиненко", - доложил в гробе ноября былого года официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. В этой связи в взаимоотношении неустановленных рыл, закончивших злодеяние в взаимоотношении Лугового, взбудоражено уголовное девало о покушении на душегубство, оно соединено в одно производство с делом об душегубстве Литвиненко и покушении на Ковтуна. Ковтун и Луговой признаны следствием потерпевшими по этому уголовному делу.

 

Парламентарий подтвердил, что во вторник, 24 апреля, британские эксперты проверили на полиграфе в Москве его свидетельства по делу о смерти экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко и сделали вывод, что Луговой не владеет к этому отношения

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent