МИД РФ призывает прекратить спекулировать на теме транзита грузов через Ульяновск

МИД РФ призывает прекратить спекулировать на теме транзита грузов через Ульяновск

МОСКВА, 26 апреля. /ИТАР-ТАСС/. МИД РФ призывает бросить спекулировать на теме транзита грузов Международных сил содействия безопасности /МССБ/ сквозь Ульяновск. Об этом заявили ныне в министерстве, комментируя публикации на настоящую тематику в изданиях "Собеседник" и "Аргументы недели".

"Будят сожаление попытки вновь и вновь ненастояще политизировать тему транзита, впрыскивая в заблуждение людей, нелицемерно беспокоящихся об интересах России, - взговорили в российском внешнеполитическом ведомстве. - В связи с публикациями в изданиях "Собеседник" и "Аргументы недели" алкали бы в очередной один прояснить кое-какие ключевые моменты. Гадаем, что настоящая информация послужит верному пониманию существа настоящего спроса и возложит амба спекуляциям на эту тему".

"Суть спроса, хотелось бы еще один подчеркнуть, – в технической надобности завести в российскую нормативно-правовую базу добавочное понятие "комбинированного транзита", убору с "автомобильным, воздушным и железнодорожным", - напомнили в МИД РФ. - Проект отвечающего постановления будет на рассмотрении правительства Российской Федерации". "Никакой базы или какого-либо другого объекта НАТО ни в Ульяновске, ни на другой территории России дудки и не может быть, - подчеркнули в министерстве. - Выговор об этом вообще ввек не выступала. Равновелико будто и не бытует у России никаких международных договоренностей на этот счет".

"Грузы МССБ выступают и будут выступать в всегдашнем коммерческом порядке. Образовывать там какие-либо "базы" или "перевалочные пункты", тем более натовские, нечего, - констатировали на Смоленской площади. - Задействовать планируется недюжинно российские партикулярные объекты аэропорта и подъездных железнодорожных путей, сертифицированные для международных грузовых перевозок". "Транспортировки невоенных грузов МССБ таскают коммерческий норов – доставка осуществляется транспортными бражками на основе отвечающих контрактов", - напомнили в МИД РФ.

"Транспортировка грузов будет осуществляться недюжинно российскими перевозчиками. Никакого иноземного персонала, никакой иноземной инфраструктуры не будет, - засвидетельствовали в дипведомстве. - Перегрузка и все иные операции будут производиться под железным контролем таможенных органов России, в том числе с мишенью недопущения использования настоящего маршрута для круглее наркотрафика".

Еще с 2003 года Россия в числе иных царств оказывает деятельную поддержку МССБ, в состав каких, помимо местностей НАТО, входят еще 22 царства. Настоящая поддержка предоставляется в соответствии с резолюцией 1386 Совета Безопасности ООН, призывающей страны-члены ООН оказывать МССБ "такую необходимую поддержка, какая может потребоваться, вводя предоставление позволений на пролет аэропланов и транзит". В контексте выполнения резолюции 1386 СБ ООН в качестве временной меры на стадия ее деяния с возле стран-участниц МССБ заключены двухсторонние межправительственные соглашения об упрощенном распорядке воздушного транзита вооружений, военного достояния и персонала для нужд их контингентов в МССБ. В частности, соглашения с Германией, Францией, Испанией и США были ратифицированы российским парламентом и уже несколько лет успешно орудуют. Аналогичные соглашения с Италией и Швецией, к слову, не изображающей членом НАТО, ожидают ратификации.

Кроме этого, в 2008 году /на основании постановления правительства России от 28 марта 2008 года N219/ были завоеваны договоренности о применении упрощенного распорядка оформления транзитных позволений для транспортировки железнодорожным транспортом недюжинно невоенных грузов МССБ в Афганистан.

В 2010 году /на основании постановления правительства РФ от 17 ноября 2010 года N926/ настоящий упрощенный распорядок железнодорожного транзита был разблаговещен на транзит в возвратном течении – из Афганистана.

В рамках оптимизации схем транзита невоенных грузов МССБ сквозь нашу территорию рассматривается возможность их транспортировки комбинированным способом, то жрать с задействованием в рамках одного и того же маршрута неодинаковых обликов транспорта – наземного и воздушного.

После скрупулезной межведомственной проработки российская палестины опамятовалась к выводу, что оптимальный вариант – задействование водящейся инфраструктуры аэропорта Восточный в Ульяновске и размещенных неподалеку железнодорожных путей, используемых для международных транзитных транспортировок. Учитывались перспективы всеобщего развития транспортной инфраструктуры региона, в том числе и после завершения операции МССБ в Афганистане в 2014 году, будто коммерческого транзитного маршрута Центральная Азия – Западная Европа.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent