Конференция с участием всех оппозиционеров Сирии пройдет в Каире 16-17 мая

Конференция с участием всех оппозиционеров Сирии пройдет в Каире 16-17 мая

КАИР, 26 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов/. Расширенная конференция с участием всех оппозиционных сил Сирии минет в Каире 16-17 мая. Об этом заявила ныне в египетской столице официальный представитель Сирийского национального совета /СНС/ Басма Кудмани.

По ее словам, отвечающая договоренность уже завоевана с Набилем аль-Араби - генсеком Лиги арабских царств /ЛАГ/, в штаб-квартире коей планируется организовать эту встречусь.

Будто заявлял ранее глава СНС Бурхан Гальюн, в взаправдашнее времена рассматривается проблема о реструктуризации и расширении возглавляемой им крупнейшей группировки зарубежной оппозиции Сирии с тем, дабы в нее "вошли представители всех оппозиционных миров и революционеры". "С этой мишенью мы стряпаем консультативную встречусь с участием всех сил оппозиции и партикулярного общества для координации наших усилий даже с теми, кто по той или другой причине не алкает вкалывать в рамках СНС, - показал он. - И это станет больно величавым шагом на пути нашего единения".

В Каире ныне на внеочередное заседание собрался Рекомендация глав МИД Лиги, какие вновь обсуждают "сирийское досье", а также разгоревшийся недавно вооруженный конфликт между Суданом и Республикой Полдневный Судан. Выказывая встречусь луковица регионального сообщества сформулировал "сожаление в связи с непрекращающимся насилием" в Сирии. Аль-Араби доложил, что навестил послание генсеку ООН Пан Ги Муну, в каком призвал его, "как можно скорее" разместить там международных наблюдателей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent